Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 12 октября, 2007, 16:41 1069 0

Коми предложила доработать законодательство для улучшения инвестиционной привлекательности регионов России

Коми предложила доработать федеральное законодательство, чтобы российские регионы могли стать еще более привлекательными для вложения средств, в том числе и иностранных. Как отметил глава республики Владимир Торлопов на брифинге 12 октября по итогам очередного заседания Государственного Совета РФ в Уфе, президент России дал поручение обобщить предложения регионов и в первую очередь поработать над законодательством.

Республика входит в число шести регионов России с наиболее высоким рейтингом экономической безопасности и низкими рисками по вложению инвестиций, подчеркнул В.Торлопов, ссылаясь на аналитические материалы Госсовета РФ. «Причем мы сделали это буквально за последние два с половиной года, когда вышли с 79-го места в первую тридцатку регионов, встав в один ряд с Москвой, Санкт-Петербургом и Тюменью, где наименьшие риски и наибольшая инвестиционная привлекательность», — отметил глава республики. Как заявлялось ранее, улучшение позиций региона в первую очередь связано с погашением государственного долга.

Определенные надежды возлагаются и на предстоящую инвестиционную конференцию, которая пройдет в Сыктывкаре 14 — 16 октября с заявленной темой: «Стратегическое планирование в России». По словам В.Торлопова, на конференции пойдет речь и конкретных проектах, в том числе и тех, которые уже реализуются и являются реальными наполнителями бюджета — это строительство глиноземного завода, газопровод Ямал-Центр, «Белкомур». Появятся и другие проекты, связанные с освоением лесов, сообщил В.Торлопов.

*** По итогам 2006 года и первой половины 2007 года на территории Коми завершена реализация инвестиционных проектов на общую сумму свыше шести миллиардов рублей. По расчетам регионального правительства, дополнительный импульс в привлечении инвестиций поможет дать также созданный «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама