Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 25 августа, 2006, 12:04 1193 0

Руководство Коми отблагодарило самых щедрых благотворителей

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» признан самым лучшим социальным партнером по итогам 2005 года. В честь 85-летия Коми в республиканской Национальной галерее 25 августа чествовали лучших меценатов.

В номинации «Социальный партнер» благодарности от первых лиц региона приняли представители ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК», ОАО «Воркутауголь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Лучшим в номинации «Именной проект» стало ЗАО «Коминефтеэнергомонтажавтоматика», которое, как и «ЛУКОЙЛ-Коми» получило диплом и памятный знак. В сфере среднего и малого бизнеса награжден Сыктывкарский филиал ЗАО «Внешторгбанк Розничные услуги».

В номинации «Милосердие» диплом и памятный знак приняло ООО «Фатум», от среднего и малого бизнеса — ООО «Регион», а благодарностей удостоен Эжвинский МУП «Жилкомхоз».

В номинации «Меценат» самым щедрым оказалось Северное линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Севергазпром». От малого бизнеса цветы и подарки от властей принимала индивидуальный предприниматель из Усть-Куломского района Надежда Сладкоштиева, которая в ответ отблагодарила власти стихами.

В номинации «Забота о будущем» победителем стало ООО «Севергазпром», в группе среднего и малого бизнеса — ОАО «Воркутинский молочный завод». Благодарности удостоен Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком».

Как отметил глава Коми Владимир Торлопов, конкурс «Благотворитель» — это лучшее, что переняли в республике с советских времен, когда было распространено шефство. «Дай бог, чтобы рамки благотворительной деятельности ширились, и в нее вовлекалось все больше предприятий», — с надеждой обратился к приглашенным В.Торлопов. Как затем подчеркнула спикер Госсовета Коми Марина Истиховская, государство никогда не сможет полностью решить социальные проблемы без участия бизнеса.

Конкурс «Лучший благотворитель» учрежден в Коми в 2003 году. Ежегодно сумма благотворительных пожертвований от крупных компаний Коми составляет около 200 миллионов рублей.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама