Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 ноября, 2007, 12:24 2525 0

С предвыборной ситуацией в Коми знакомится секретарь посольства Великобритании в России

С предвыборной ситуацией в Коми знакомится второй секретарь посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в России Йан Фру.

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Коми, цель поездки секретаря посольства — не только знакомство с республикой, работой регионального парламента, органов местного самоуправления, но и изучение вопросов законности и порядка, развития гражданского общества. Так, 22 ноября Й.Фру встретился с заместителем председателя Государственного Совета Коми Валерием Марковым, а также с председателем избиркома Еленой Шабаршиной. Зарубежного гостя интересовали вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы РФ, организация досрочного голосования в труднодоступных и удаленных местностях, ход информирования избирателей. Отдельно дипломат остановился на активности молодых людей, поскольку эта проблема также актуальна и для Великобритании.

Рабочая поездка Й.Фру в Коми завершится 23 ноября, рассказал «КомиОнлайну» первый секретарь представительства МИДа в Сыктывкаре Владимир Усов. Двухдневный план работы дипломата включает встречи с заместителем главы Коми Алексеем Черновым, уполномоченным по правам человека в республике Людмилой Завьяловой, руководством Общественной палаты региона, лидерами региональных отделений политических партий. Также состоялась встреча Й.Фру с руководителями республиканских печатных и электронных СМИ, работниками агентства по печати и массовым коммуникациям. На 23 ноября намечена встреча второго секретаря со студентами-политологами Сыктывкарского госуниверситета, сообщили «КомиОнлайну» в секретариате гуманитарного факультета вуза.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама