Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 2 декабря, 2007, 08:00 586 0

В Коми началось голосование по выборам депутатов Госдумы

В Коми началось голосование по выборам депутатов Государственной Думы. В 8 часов утра 2 декабря в регионе начали работать 698 избирательных участков, сообщили «КомиОнлайну» в избирательной комиссии республики.

В Усинске, Печоре, Сосногорске, Вуктыле и Эжвинском районе Сыктывкара часть участков начали работать в 06:00 — это сделано для того, чтобы смогли проголосовать работники с непрерывным циклом работы. Потерявшие паспорт жители Коми смогут проголосовать по временным удостоверениям личности. Если избиратель обнаружит, что потерял или не может найти свой паспорт, он может обратиться к сотрудникам любого паспортного стола, которые выдадут ему временное удостоверение личности. Его обязаны будут принять на избирательных участках и выдать бюллетени для голосования. На избирательном участке в Коми Государственном педагогическом институте смогут проголосовать сыктывкарцы, не имеющие регистрации по месту жительства.

По данным избиркома на 1 июля 2007 года в списки было внесено 741 тысяча 429 жителей Коми, обладающих правом голоса.

Избирателям Коми предлагается проголосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, выбрать которых предстоит исключительно по партийным спискам. Кроме того, на 29 участках Сыктывкара избирателям выдадут второй бюллетень — им предстоит выбрать «недостающего» депутата в Государственный Совет Коми по Лесозаводскому округу №1. На последнее вакантное место в региональном парламенте претендуют три человека: депутат совета Сыктывкара Василий Попов (от регионального отделении партии «Единая Россия»), заместитель генерального директора ООО «Сыктывкарское монтажно-наладочное управление» Евгений Незнанов (от регионального отделения ЛДПР) и водитель ООО «Аспалес» Михаил Коннин.

По словам заместителя председателя региональной избирательной комиссии Елены Баскаковой, 2 декабря в Коми будут проводиться так называемые exit-pools (опрос избирателей на выходе с избирательных участков). Для этого в регион прибыли социологи из трех организаций: ВЦИОМа, фонда «Общественное мнение» и общероссийской молодежной программы «Наши выборы».

Голосование продлится до 20 часов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама