Понедельник, 10 декабря, 2007, 11:36 750 0

Лыжница из Коми Ольга Рочева-Москаленко завоевала «бронзу» на четвертом этапе Кубка мира в Давосе

8 декабря в Давосе (Швейцария) завершился четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женской эстафетной гонке 4х5 сборная команда России выступила в составе Ларисы Куркиной, Ольги Рочевой-Москаленко, Юлии Чекалевой и Натальи Коростелевой. Как сообщает пресс-служба агентства по физической культуре, спорту и туризму Коми, россиянки завоевали бронзовые медали. Выиграли женскую гонку норвежки, второе место у сборной Германии.

Победу среди мужчин одержала сборная команда Чехии, «серебро» завоевала сборная Италии. На третьем месте — команда Швеции. Российские лыжники всю гонку шли в группе лидеров из 10-11 человек, но бежавший последний этап Александр Легков упал на финишном спуске. Итог — лишь девятое место. В составе российской сборной бежал также лыжник из Коми Василий Рочев