Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 января, 2008, 11:38 1858 0

Депутат Госдумы России от Коми Евгений Самойлов выведен из состава совета директоров ОАО «Ленинец»

Депутат Госдумы России от Республики Коми Евгений Самойлов, прошедший в парламент по спискам партии «Единая Россия», выведен из состава совета директоров ОАО «Холдинговая компания «Ленинец». По закону совмещение работы в органах законодательной власти и представительных органах с работой в частной компании запрещено.

На предприятии г-н Самойлов занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. Крупный производственный холдинг объединяет около сорока дочерних структур, большинство из которых работает на военно-промышленный комплекс. Как сообщил агентству Бизнес-новости Коми Е.Самойлов, до недавнего времени он являлся членом совета директоров двадцати входящих в «Ленинец» предприятий.

Основная масса предприятий, где г-н Самойлов являлся членом совета директоров, работает по заказу министерства обороны РФ. Структуры «Ленинца» являются разработчиками и производителями радиоэлектроники и вычислительной техники для минобороны, авиационных комплексов, систем для управляемого оружия, в том числе для ракет класса «воздух-земля», «воздух-море».

В беседе с корреспондентом БНКоми Е.Самойлов акцентировал внимание на том, что написал заявление с просьбой освободить его от занимаемых должностей еще 10 декабря, просто в два дня собрание акционеров собрать и провести невозможно. По словам г-на Самойлова, в Госдуме он будет работать в комитете по бюджету и налогам. Структура комитета такова, что кроме председателя в нее входят два первых заместителя и шесть обычных. Е.Самойлов не исключил того, что будет пытаться претендовать на должность одного из заместителей либо председателя какого-либо подкомитета.

«Главное, что я хотел войти именно в комитет по бюджету и налогам и сейчас являюсь его членом, — сообщил БНКоми депутат. — Была возможность войти в другие комитеты, где мне гарантировалась должность заместителя, однако по роду предыдущей работы больше пользы я принесу именно в бюджетном комитете».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама