Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 21 января, 2008, 11:21 3972 0

Родственники погибших в «Пассаже» назвали предполагаемого заказчика поджога

Родственники погибших в пожаре в ухтинском торговом центре «Пассаж» назвали предполагаемого заказчика поджога. Такое заявление они сделали во время пресс-конференции 18 января в Ухте.

Как рассказала мать одной из погибших Ольга Мельченко, потерпевшие не согласны с тем, как проходит процесс по «Пассажу». Кроме того, ранее свои пресс-конференции и брифинги давали адвокаты подсудимых, прокуратура, а родственники погибших не имели такой возможности, отметила она. Как пишут Бизнес-новости Коми, имя предполагаемого заказчика поджога «Пассажа» родственники погибших знали уже давно, еще на стадии ознакомления с материалами предварительного следствия. Но связанные подпиской о неразглашении они не делали никаких заявлений для СМИ на этот счет до 18 января.

По сообщению БНКоми со ссылкой на О. Мельченко, 17 января в суде были оглашены показания одного из обвиняемых в поджоге «Пассажа» Алексея Пулялина, который заявил, что «заказ» поступил от Фарида Махмудова, который поставил «на счетчик» в 500 тысяч рублей А.Пулялина. Признательные показания А.Пулялин дал еще до судебного процесса, но, оказавшись на скамье подсудимых, свою вину стал отрицать.

Говоря о Ф.Махмудове, матери погибших подчеркивают, что он предполагаемый заказчик, так как официально вина не доказана. Женщины описывают его как очень влиятельного человека в городе. По версии О.Мельченко, поджог был целенаправленной акцией устрашения, чтобы показать всему городу, «кто здесь хозяин». А заместителя прокурора Ухты Григория Чекалина, чье декабрьское заявление в суде о сфабрикованных доказательствах в деле о поджоге «Пассажа» наделало много шума, матери погибших считают «оборотнем» и подозревают в небескорыстной дружбе с предполагаемым заказчиком данного преступления Ф.Махмудовым.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама