Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 11 февраля, 2008, 11:37 991 0

Усиление веры россиян в предсказания связано с социальными проблемами – астрологи Коми

Вера в астрологические прогнозы связана с социальной неустроенностью, считает вице-президент ассоциации народных целителей Коми Галина Мясникова. Через предсказания россияне получают информацию для размышления и развития, отметила она в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна».

Как сообщает Интерфакс, по итогам недавнего опроса социологов выяснилось, что соотечественники стали больше верить в приметы, вещие сны и предсказания астрологов. Так, 63 процента россиян сообщили, что верят в приметы, 59 процентов  — в вещие сны, а 33 процента респондентов признались, что прислушиваются к рекомендациям астрологов. При этом доверяет предсказаниям в основном молодежь — почти каждый второй опрошенный.

«В Коми астрологией интересовались всегда, бум был, как и по всей стране, в 1990-е годы, затем интерес немного снизился, но сейчас он опять высок,  — заметила Г.Мясникова. — Есть, конечно, скептики, это, как правило, мужчины старше 45-ти, но молодежь обращается постоянно, очень многие просят составить гороскопы на детей, чтобы суметь развить у них лучшие качества и способности. Молодые прислушиваются к советам астрологов, получая ответы на вопросы в сегодняшней непростой социальной обстановке».

Усилился в республике интерес и к нетрадиционной медицине. «Официальная медицина становится платной, люди обращаются к народным целителям — возможно, на сто процентов они не излечиваются, но вреда от этого точно никакого нет, в отличие от тех же лекарств», — сказала Г.Мясникова.

По ее мнению, верование в сны — также своеобразный способ получения информации. «Это информация, которая в основном идет из единого информационного поля, к ней также стоит прислушиваться. За сны отвечает наше астральное тело, это мир эмоций, который в бодрствовании мы контролируем, а ночью  — нет, поэтому многое из снов можно принимать к сведению. Однако, увидев плохой сон, лучше все равно настраивать себя на позитивное», — заключила Г.Мясникова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама