Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 13 февраля, 2008, 16:10 760 0

В День всех влюбленных Сыктывкар застынет в массовом поцелуе

В День Святого Валентина сыктывкарцы будут массово целоваться под окнами правительственных зданий, а шесть влюбленных пар сделают это под звуки свадебного марша. Как удалось выяснить корреспонденту «КомиОнлайна», праздновать 14 февраля горожане будут во дворце бракосочетания, ночных клубах, в прямом эфире и на Стефановской площади.

В сыктывкарском ЗАГСе «КомиОнлайну» рассказали, что в День влюбленных в городе появится шесть новых семей. Напомним, в этом году работники ведомства пошли навстречу молодоженам, которые захотели пожениться 14 февраля — обычно в четверг не расписывают. Тем не менее, особых торжеств в ЗАГСе не планируют — это будет обычная регистрация с поздравлениями.

Зато на Стефановской площади празднований и признаний в любви будет более чем достаточно. В этом году «Европа плюс Коми» решила установить «стену любви» аналогично стене в итальянской Вероне. Каждый желающий сможет написать на ней пожелание в День Святого Валентина, признаться в любви или просто нарисовать сердце, сообщили на радиостанции. Кроме того, с 13:00 до 14:00, во время дневного «Презента», на площади пройдет «Kissfest» — фестиваль поцелуев. Так, сыктывкарцы посоревнуются в самом долгом, страстном, детском и других поцелуях. Финалом фестиваля станет «поцелуйный флэш-моб» — «Европа плюс Коми» на одну минуту объявит массовый поцелуй. При этом в прямом эфире лобызающихся будет поддерживать пара-победительница фотоконкурса «Европейская свадьба». Кстати, прямые трансляции с торжеств на площади будут включать весь день.

Тех, кто в прямом эфире целоваться не захочет, «Европа плюс Коми» будет примирять — в течения всего дня на радиостанции будет проходить игра «Мир, дружба, жвачка». Ее цель — воссоединить поссорившихся влюбленных. Для этого надо будет послать в адрес радиостанции смс со своим номером и номером второй половины, а попросят прощения и помирят уже сами ди-джеи. Если примирение состоится, то пара получит приз.

Немало сюрпризов для влюбленных на 14 февраля подготовила и радиостанция «Love-радио», которой в этот день исполнится два года. В праздничном эфире будут подведены итоги конкурса «За лучшее признание в любви», победители получат главный приз — романтический ужин для двоих в ресторане. Кроме того, самые романтические места Сыктывкара оформят воздушными шарами с логотипом радиостанции, а с 12:00 прохожие будут получать маленькие подарки от «Love-радио».

Неспящие влюбленные смогут отпраздновать День Святого Валентина в ночных клубах Сыктывкара. Например, конкурсы и поздравления приготовил клуб «Тропик», а в «Немо» пройдет Happy Valentine’s night  — 14 февраля там будет фейерверк, много воздушных шаров, подарки и цветы, а 15-го гостей будет развлекать ди-джей из Москвы. В клубе Garage «КомиОнлайну» рассказали, что у них в День всех влюбленных выступит кировский ди-джей, при этом стоимость входа в заведение будет 200 рублей на двоих.

А вот для тех, кому целоваться еще рано, День влюбленных становится познавательным праздником. Так, в Национальном музее Коми для школьников по заявкам проходят необычные экскурсии, знакомящие с обрядом коми свадьбы. Причем сами учащиеся могут стать участниками этого театрализованного действия, отметили в музее.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама