Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 февраля, 2008, 15:21 787 0

Уровень безопасности на шахтах компании «Воркутауголь» получил высокую оценку Ростехнадзора

Специалисты центрального аппарата Ростехнадзора высоко оценили уровень безопасности на шахтах компании «Воркутауголь» (компания входит в горнодобывающий дивизион «Северстали»).

Как сообщает пресс-служба угледобывающей компании, высокой оценки удостоилась также работа по снижению травматизма и введению Кардинальных требований безопасности, которая ведется на предприятиях компании.

Две недели инспекторы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вели в Воркуте семинары со специалистами Печорского управления. Также они инспектировали угольные шахты компании «Воркутауголь». Проверки носили комплексный характер и охватывали все без исключения направления производства.

«Любые, даже самые, казалось бы, незначительные нарушения в шахтах могут, в конечном счете, привести к серьезным последствиям, — отметил начальник отдела по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Валерий Беляк. — Именно поэтому в работе наших инспекторов очень важна принципиальность».

При этом он высоко оценил масштабную работу по обеспечению безопасности, которую ведет компания «Воркутауголь», отметив, что она направлена не только на снижение смертельного, но и общего травматизма, а также аварийности в целом. Говоря о компании «Воркутауголь» на фоне других российских угольных предприятий, объекты которых он инспектировал, В.Беляк отметил большой опыт управляющей компании «Северсталь-ресур» в решении, прежде всего, вопросов обеспечения безопасности.

«На предприятиях внедряются передовые технологии и самое современное оборудование, — подчеркнул В.Беляк. — И это касается не только производства: средства вкладываются в закупку оборудования, отвечающего за безопасность самого предприятия и его работников».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама