Среда, 27 февраля, 2008, 14:53 797 0

Призерами чемпионата России по плаванию стали спортсмены из Коми

Призерами чемпионата России по плаванию стали спортсмены из Коми. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 18 по 22 февраля, сообщает пресс-служба спортагентства республики.

Заслуженный мастер спорта воркутиинец Аркадий Вятчанин быстрее всех проплыл 200-метровку баттерфляем. Мастер спорта международного класса Анастасия Аксенова из Ухты стала лучшей на 50- метровке и второй на дистанции 100 метров вольным стилем. Еще одна ухтинка — Светлана Федулова, также мастер спорта международного класса — завоевала серебряную медаль на 50-метровке вольным стилем.

По итогам открытого чемпионата России был сформирован состав сборной России на чемпионат Европы по плаванию, который пройдет 18-24 марта в голландском городе Эйндховене. В состав команды вошли А.Аксенова, А.Вятчанин, а также мастер спорта международного класса Александр Сухоруков из Ухты.