Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 февраля, 2008, 14:59 782 0

Компания «Воркутауголь» готова к подписанию соглашения о социальном партнерстве с Коми

Компания «Воркутауголь» (входит в горнодобывающий дивизион «Северстали») готова к подписанию соглашения о социальном партнерстве с Коми. Об этом заявил в ходе своего рабочего визита в Воркуту генеральный директор ЗАО «Северсталь-Ресурс» Роман Денискин, сообщает пресс-служба «Воркутауголь».

По его словам, документ может быть подписан уже во втором квартале этого года. «У компании «Воркутауголь» с городом хорошие отношения, — отметил Р.Денискин по итогам встречи с главой Воркуты Валерием Будовским. — Компания помогала городу, и будет продолжать оказывать помощь в дальнейшем».

Политика «Воркутауголь» в области социальной сферы заключается не только в создании максимально комфортных условий труда для своих работников, но и их проживания в Воркуте. Для этого на обустройство социальной инфраструктуры города компания ежегодно выделяет средства. Начиная с 2005 года эта сумма составила свыше 35 миллионов рублей.

В прошлом году угольная компания потратила на благотворительность больше 23 миллионов рублей. Деньги пошли на поддержку и развитие спорта — организацию Заполярных игр, ремонт бассейна «Дельфин». Значительная часть средств была выделена на помощь образовательным учреждениям и под реализацию различных учебных проектов. В течение последних лет компания «Воркутауголь» направляет деньги на строительство Храма Иверской Божьей матери. В 2007 году на эти цели выделено свыше 2,7 миллиона рублей.

По словам генерального директора компании «Воркутауголь» Вадима Ларина, помощь городу перестала носить эпизодический характер: в течение всего года действует четкая и стабильная программа по социальному партнерству.

«Воркутауголь» готова и заинтересована в скорейшем решении вопроса по программе переселения, которая заложена в территориальном соглашении о социальном партнерстве между ЗАО «Северсталь-Ресурс», республикой и «Воркутауголь». Но сам механизм взаимного сотрудничества до конца не определен. Этот вопрос на недавней встрече обсуждал Р.Денискин с первым заместителем главы республики Павлом Ордой.

В ходе визита Р.Денискина в Воркуту обсуждалась и тема инвестиций в «Воркутауголь». В начале февраля было заявлено, что в 2008 году компания «Северсталь-ресурс» планирует увеличить вложения в угледобывающую компанию в Воркуте до 3,5 миллиарда рублей. Основные средства пойдут на модернизацию оборудования, которая со временем перестает отвечать требованиям безопасности.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама