Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 марта, 2008, 13:10 2161 0

Сыктывкарский городской рынок может закрыться

На сыктывкарском рынке планируется увеличить арендную плату за торговые места в четыре раза. Об этом в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» рассказал исполнительный директор городского рынка Александр Волков.

По его словам, в последнее время подорожала аренда земли. «Если ранее увеличение стоимости составляло 1,5-3 процента, то сейчас земля подорожала на 10 процентов, — добавил он. — К тому же, в связи с введением нового Налогового кодекса России сейчас для нас изменилась система налогообложения. Если ранее мы работали по упрощенной системе, то теперь нам необходимо будет платить единовременный налог, а он составляет порядка 30 процентов от прибыли, полученной за аренду».

К тому же, по словам собеседника агентства, постоянно дорожают услуги ЖКХ, инфляция в этом году по прогнозам составит около 13 процентов. «Все это и стало причиной принятия администрацией городского рынка решения по увеличению арендной платы в четыре раза, — констатирует А.Волков, — ведь мы не можем работать себе в убыток».

Как отметил А.Волков, арендаторы этим обеспокоены. «Повышение цены, естественно, может негативно сказаться на дальнейшей судьбе рынка. В связи с чем мы написали письма в адрес главы региона Владимира Торлопова и в администрацию Сыктывкара, чтобы они разобрались в этой ситуации и приняли какие-то меры. Иначе нам придется закрыться, и порядка тысячи человек могут остаться без работы», — резюмировал директор рынка.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «КомиОнлайна» арендатор торгового помещения на рынке, 20 марта до обеда рынок вообще не работал — все арендаторы бастовали. «Мы в шоке! — возмутился он. — Если ситуация не изменится, то, думаю, никто торговать на этом рынке не будет. А повысить стоимость аренды обещают уже с 1 апреля».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама