Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 марта, 2008, 18:28 1097 0

«ЛУКОЙЛ-Коми» направит миллион рублей на развитие лыжного спорта в Коми

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» направит миллион рублей на развитие лыжного спорта в Коми. Как сообщили «КомиОнлайну» на предприятии, соответствующее соглашение подписали нефтяная компания, агентство Коми по физкультуре, спорту и туризму и Федерация лыжных гонок региона. Компания окажет поддержку как профессиональным лыжникам, так и направит средства на развитие детского и массового спорта.

Напомним, в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре состоялся очередной этап всероссийской благотворительной акции «Живи со спортом», организованной спортивным клубом «ЛУКОЙЛ», благотворительным фондом ОАО «ЛУКОЙЛ» и компанией ОАО «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард».

Делегация спортивного клуба «ЛУКОЙЛ» вместе с шестикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам, Героем России Любовью Егоровой побывала в детском доме имени Александра Католикова. Его воспитанникам нефтяники и прославленная спортсменка вручили профессиональный лыжный инвентарь.

По мнению организаторов, подобное общение позволит разбудить у детей интерес к физической культуре и стимулировать уже занимающихся ребят к достижению целей на примере успешных, состоявшихся мастеров большого спорта.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», нефтяная компания вручила лучшим российским лыжникам сезона 2007-2008 Ольге Рочевой и Николаю Панкратову сертификаты на две тонны бензина каждому.

*** Спортивный клуб «ЛУКОЙЛ», задачей которого стало содействие развитию физической культуры и спорта в России, создан в 1998 году. На протяжении десяти лет клуб ведет масштабную работу по реализации спортивных программ. Сегодня одним из его приоритетных направлений является сотрудничество с профессиональными спортивными коллективами и федерациями в области развития детского спорта в регионах деятельности компании.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама