Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 апреля, 2008, 08:10 865 0

Ухта заслужила современный ледовый комплекс — депутат Госдумы РФ Ростислав Гольдштейн

Открытие ледового комплекса поможет дальнейшему развитию спорта в республике, уверен депутат Госдумы РФ от Коми Ростислав Гольдштейн. Так парламентарий прокомментировал скорое начало строительства ледового дворца в городе.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Коми, 5 апреля в ходе рабочего визита в Ухту, связанного с празднованием 50-летия Ухтинского государственного технического университета, руководитель региона Владимир Торлопов заявил, что в честь юбилея вуза дарит Ухте ледовый дворец, которые будет построен в течение двух лет.

Находившийся в тот же день в Ухте заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Р.Гольдштейн заявил, что Ухта заслужила современный ледовый комплекс. Он подчеркнул, что многие воспитанники ухтинской хоккейной школы играют сегодня в престижных российских и мировых клубах, а слава легендарного Сергея Капустина еще долгие годы будет стимулировать юных ухтинцев к повторению его достижений.

Для того чтобы у республики появилась возможность сделать подарок ценой более трехсот миллионов рублей, на федеральном уровне была проведена большая работа по организации выделения средств, отметил парламентарий. Крытый ледовый комплекс будет возведен на условиях софинансирования — средства на его строительство поступят из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Р.Гольдштейн заверил, что и впредь интересы республики и родного города будут отстаиваться им на самом высоком уровне.

Как заявил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, город готов приступить к началу возведения нового ледового дворца уже в июне. «Мы можем выделить из бюджета города на этот объект треть средств — 120 миллионов рублей. Конечно, мы благодарны за помощь республики и федерального центра, ведь без них мы сами это строительство не смогли бы «потянуть». Радует то, что избранные нами в декабре прошлого года депутаты Госдумы оказывают столь серьезную поддержку и нашему городу, и республике в целом», — подчеркнул он.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама