Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 апреля, 2008, 17:17 988 0

Печорцы встретили весну лыжными гонками на призы олимпийского чемпиона Николая Бажукова

Печорцы встретили весну традиционными лыжными гонками и народными праздничными гуляниями. Об этом «КомиОнлайну» сообщил заместитель руководителя администрации Печоры Владимир Менников.

Как рассказал собеседник агентства, 13 апреля в городе прошли торжества, связанные с проводами зимы и встречей весны. В речной и железнодорожной частях города были организованы места для развлечений, которые посетило большинство горожан. В Печоре прошли массовые народные гуляния, развернулась уличная торговля, проводились конкурсы, выступали самодеятельные коллективы города и района. Также можно было взобраться на столб и получить в качестве приза бытовую технику.

Глава района Василий Торлопов поздравил печорцев с наступлением весны и пожелал всем скорейшего прихода тепла. «Вчера было минус 14 градусов, светило солнце — погода была отличная, но все мы, конечно, ждем настоящей весны», — подчеркнул собеседник.

С холодами горожане попрощались, запустив в небо фигуру Зимы из воздушных шаров.

Спортивной составляющей праздника стали прошедшие в городе в 34-й раз традиционные лыжные гонки «Печорская весна». «Эти соревнования уже в шестой раз проводятся на призы двукратного олимпийского чемпиона, прославленного жителя республики Николая Бажукова. В состязаниях приняли участие спортсмены всех возрастов из Печоры, Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Гонки включали преодоление дистанций от 5 до 30 километров — в зависимости от пола и возраста спортсменов», — рассказал В.Менников. В открытии гонки «Печорская весна» принял также участие заместитель руководителя спортагентства Коми Николай Гордеев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама