Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 сентября, 2018, 14:25 2860 4

В ближайшие выходные столица Коми станет «Городом семей»

Сыктывкар вошел в десятку городов, выбранных для всероссийской акции.

Жителей и гостей Сыктывкара приглашают в «Город семей». Эта всероссийская акция, направленная на поддержку и популяризацию семейных ценностей, пройдет 15 и 16 сентября в ТРЦ «Июнь». Торжественный старт ей дадут 15 сентября в 12:00.

Организаторы праздника создадут для гостей арт-пространство, которое позволит интересно и необычно провести выходные, уделить время близким, любимым людям.

Основная тема акции - ценность крепкой, дружной, счастливой полной семьи. Для родителей здесь организуют встречи с психологами. Специалисты дадут индивидуальные консультации и проведут групповые тренинги. Развить навыки детско-родительского общения, найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся воспитания, получить знания, которые помогут сделать атмосферу в семье еще теплее – все это будет возможно в «Городе семей» в ближайшие выходные.

Символом акции станет разноцветный арт-объект «Город семей», состоящий из домов, которые являются олицетворением домашнего очага, родительской любви и семейного благополучия. Декоративное оформление арт-объекта выполнят сами родители и дети, которые присоединятся к городскому празднику: каждая семья сможет придумать собственный дизайн и оформить фамильное окошко в «доме-многоэтажке».

Принять участие в акциях и семейных конкурсах смогут все желающие. Единственное условие – участие всех членов семьи: и маме, и папе, и детям предложат внести свой вклад: мастерить миниатюрные домики из бумаги дети и взрослые научатся на мастер-классах.

В фотозоне Bullet Time посетители «Города семей» получат возможность создать оригинальный 3D-ролик и отправить его на свой e-mail.

Также гости «Города семей» примут участие в творческих проектах, интерактивных конкурсах и флешмобах. По итогам конкурсов семьи-участники получат памятные сувениры от организатора  – Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Председатель правления фонда Марина Гордеева отметила:

«Семья очень важна для развития личности ребенка, на нашем портале «Я – родитель» мы постоянно говорим об этом. Мы надеемся, что «Город семей» привлечет внимание россиян, поможет им задуматься о самом важном в жизни – семье, любви и заботе о близких».

Всероссийская акция «Город семей» проходит в десяти городах страны и за два месяца поможет тысячам семей стать ближе друг к другу. Проект уже побывал в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте, Ульяновске, Челябинске, впереди – Абакан и Благовещенск.

А в эти выходные праздник пройдет в Сыктывкаре.

На правах рекламы

Афиши акции

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама