Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 23 апреля, 2008, 08:09 1034 0

Более двух тысяч подарков получат ветераны Ухты ко Дню Победы от администрации города

Празднование Дня Победы в Ухте растянется на несколько дней. Об этом было объявлено на заседания оргкомитета по подготовке к празднику, которое прошло 22 апреля в городской администрации, сообщает отдел информации ухтинской мэрии.

«Это наш самый святой праздник, — обратился к участникам совещания руководитель администрации Ухты Олег Казарцев, возглавляющий оргкомитет. — И мы обязаны провести его на самом достойном уровне». Его поддержал председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Эдуард Леканов. «За минувший год мы потеряли 60 участников войны, сейчас их осталось всего 257 человек, — сообщил он. — Нужно окружить их особым вниманием и заботой». В рамках акции «Подарок ветерану» сформировано более двух тысяч подарков, со следующей недели их начнут разносить ветеранам. Была проведена работа с предприятиями и организациями города, которые также будут чествовать своих работников-ветеранов.

Общегородские мероприятия стартуют 7 мая. В этот день в честь ветеранов в городском Дворце культуры пройдет торжественный вечер и праздничный концерт. Утром 8 мая руководство города возложит цветы к ухтинским памятникам. Что касается массовых гуляний, то, по словам О.Казарцева, в нынешнем году будут задействованы все основные площадки города, на которых пройдут многолюдные шествия, концерты и гуляния. Так, у Вечного огня состоится митинг, после чего по Первомайской площади прошествуют колонны трудовых коллективов и учебных заведений. Затем на Первомайской и Октябрьской площадях начнутся массовые уличные гуляния и театрализованные концерты. К вечеру массовый праздник переместится из исторической части города на Комсомольскую площадь. Народные гуляния увенчаются фейерверком.

Кроме того, к 9 мая будут приведены в порядок памятные знаки города, в праздничное убранство «оденутся» общественные здания и магазины. Целый ряд спортивных и культурных мероприятий проведут школы, клубы, библиотеки, музеи.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама