Среда, 15 мая, 2019, 22:03 4676 1 1

«Новая генерация» проиграла первый матч полуфинала суперлиги

Сыктывкарцы пропустили семь мячей от коммунистов.

Первый матч полуфинала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 15 мая сыграла с московской командой КПРФ. Поединок завершился со счетом 7:3. В первом тайме к третьей минуте хозяева забили два мяча, отличились вратарь Георгий Замтарадзе и бразилец Паулиньо. На 14-й минуте Максим Емельянов сократил отставание. Во второй половине встречи Иван Суворов сравнял счет, но затем в течение двух минут сыктывкарцы трижды пропустили. Дубль оформил бразилец Сими Сайотти и точным ударом отметился Ромуло. Виктор Сосковец на 49-й минуте один мяч отыграл. После этого в ворота гостей влетели еще два мяча. Паулиньо оказался точен с 10-метровой отметки, а точку в игре поставил Артем Ниязов.

Второй матч состоится 16 мая. Команда, одержавшая три победы, выйдет в финал.

В четвертьфинале «Новая генерация» смогла пройти чемпиона России - команду «Газпром-Югра» из Югорска.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале трижды проиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал.