Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 мая, 2008, 11:05 996 0

Сосногорск собрал лучших эстрадных танцоров Коми

После девятилетнего перерыва в Сосногорске прошел фестиваль «Танц-Класс 2008». На конкурс эстрадного танца съехались лучшие коллективы из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Воркуты, Нижнего Одеса, Войвожа, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Гран-при на фестивале взял обладатель гранта главы Печорского района Василия Торлопова — народный театр танца «Стиль» из Печоры. Он же победил в номинациях «Народный танец с эстрадной стилизацией», «Современная хореография». В танцевальной номинации «Трио» лучшей была выбрана ухтинская детская хореографическая студия «Контрасты», в номинации «Соло» в разных возрастных категориях первые места завоевали Алина Хамайко (школа индийского танца «Лакшми», Ухта), Татьяна Ляпкина (студия восточного танца «Джухана», Ухта) и Валентина Пальшина (студия восточного танца «Эшкин», Сосногорск).

Были и специальные призы. Так, «восходящей звездой современной хореографии» были названы солист народного театра «Стиль» из Печоры Александр Первак и солистка образцового хореографического ансамбля «Родничок» из Воркуты Анастасия Баранова. Приз жюри «За сохранение традиций танцевальной культуры народов Севера» получил воркутинский образцовый хореографический ансамбль «Родничок», а «За лучшее хореографическое воплощение темы» наградили детскую хореографическую студию «Контраста» из Ухты. Все победители получили ценные призы.

Как напомнили в пресс-службе, история фестиваля началась в 1993 году. Через два года он приобрел статус районного, было приглашено профессиональное жюри. Уже в 1999 году фестиваль стал межрегиональным, за время его существования в Сосногорске выступили более 700 танцоров из городов, районов Коми и соседних регионов. После долгого перерыва в этом году управление культуры администрации Сосногорского района приняло решение возобновить проведение «Танц-Класса».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама