Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 мая, 2008, 09:33 922 0

Член правления Союза фотохудожников России проводит в Сыктывкаре мастер-классы для молодежи

Ответственный секретарь Союза фотохудожников России Александр Агафонов проведет мастер-классы и аналитические семинары для молодых фотографов в Сыктывкаре. Он приехал по приглашению мастерской «Фотодизайн», которая входит в состав центра творческий фотографии при Сыктывкарском госуниверситете.

Первый раз со студентами А.Агафонов встретился 20 мая. Еще в течение двух дней он будет общаться с молодыми фотографами, которые представят свои портфолио, сделает обзоры работ российских и иностранных мастеров, покажет свои фото. Как добавил руководитель мастерской «Фотодизайн» Марк Оникул, пообщаться с фотографом смогут не только студенты СыктГУ, но и учащиеся других заведений. «Последний раз Александр Агафонов был в Сыктывкаре пять лет назад, тогда он тоже знакомился с творчеством молодых фотографов. Теперь интересно узнать, насколько они выросли за это время», — отметил он.

На встрече с журналистами 20 мая А.Агафонов рассказал, что по образованию он психолингвист и зоопсихолог, а фотографией занялся случайно. Его стиль — городской пейзаж, но при этом с незримым присутствием человека. «Я бы назвал этот стиль гипореализмом, когда в реальность вписываются элементы абсурда», — отметил он. А.Агафонов подчеркнул, что несмотря на распространение цифровых фотокамер, повсеместное увлечение фотографией и, таким образом, усреднение уровня работ талантливая молодежь есть в каждом регионе.

«Возможно, и сыктывкарские студенты дорастут от таких мастер-классов до выставок в Союзе фотохудожников», — заключил М.Оникул.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама