Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 21 мая, 2008, 17:18 1162 0

Выходцы из Коми будут «продвигать» республику в федеральных СМИ

Журналистов-выходцев из Коми, живущих сейчас в Москве, собрали в Постоянном представительстве республики при президенте РФ. На встрече 20 мая они обсудили вопрос освещения событий в Коми в федеральных СМИ.

Как сообщила «КомиОнлайну» советник представителя республики Людмила Андреева, в числе приглашенных оказались заместитель генерального директора ВГТРК Владимир Шаронов, первый помощник заместителя гендиректора НТВ Николай Рулев, гендиректор «Масс-Медиа Системы» Павел Кочанов, руководитель службы регионального развития радио «Звезда» Сергей Зимин, генеральный продюсер ТК «Столица» Игорь Каленов. Также пришли пообщаться корреспонденты, режиссеры, операторы, дизайнеры Первого канала, НТВ, «Столицы» и других телекомпаний, сотрудники газет «Московская правда», «Собеседник». «Год назад на встречу журналистов-земляков пришло примерно 25 человек, вчера появилось еще 10 новых выходцев из Коми. На прошлогодней встрече была организована пресс-группа «Землячества Коми», она активно действовала в течение года», — рассказала Л.Андреева.

Как отметил на встрече замглавы Коми Алексей Чернов, такие мероприятия, как Усть-Цилемская горка, Северный социально-экологический конгресс являются достоянием всей России, поэтому информацию о них следует распространять в федеральном масштабе. Руководитель агентства республики по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина предложила создать новую номинацию в профессиональном конкурсе «Признание», который проходит ежегодно в Сыктывкаре, — для журналистов, пишущих о родной республике, работая за ее пределами. Журналисты откликнулись на ее предложение поделиться опытом с работающими «под крылом» агентства по СМИ юными корреспондентами — ведь многие сегодняшние москвичи часто приезжают в республику.

Музыкальным сюрпризом стало выступление группы «Фото», состоящей из профессиональных музыкантов и литераторов — уроженцев Республики Коми. Они впервые встретились ровно год назад, на вечере в Постпредстве, но за это время успели выступить на российском интернет-форуме, стать победителями международного фестиваля «Поющий ангел», фестиваля в Коломенском. Группа выступала на радио «Маяк», песни коллектива звучат в кинофильмах и сериалах «Первого канала».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама