Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 мая, 2008, 17:02 708 0

«Воркутауголь» переходит на современную систему управления предприятием

ОАО «Воркутауголь» внедряет систему управления предприятием, основанную на применении современных информационных технологий SAP ERP. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Система успела зарекомендовать себя в крупнейших зарубежных компаниях. Ожидается, что она даст возможность «Воркутауголь» не только повысить эффективность и качество производства, но и сэкономить ресурсы, что позволит компании стабильно развиваться в перспективе.

«Бизнес-стандарт сырьевого дивизиона» — это, прежде всего, проект для совершенствования уже имеющихся функций управления на предприятии. Внедрение системы SAP ERP позволит повысить эффективность процессов закупки, управления инвестициями, персоналом и финансовыми потоками компании.

В блоках «Управление персоналом» и «Финансы» SAP позволит избежать многих ошибок, причиной которых часто становится «человеческий фактор». Большинство процессов станут более прозрачными и менее трудоемкими, а вся информация, которая прежде была разрознена, будет структурирована и доступна в электронном виде.

«Внедрение проекта позволит нам работать на рынке с большей эффективностью, — отметил финансовый директор «Воркутауголь» Валерий Борисов. — Компания ориентируется не только на рост цен на уголь, но и старается сберечь средства внутри предприятия, повышая эффективность. Такая стратегия позволит нам стабильно развиваться в перспективе более чем десяти лет».

В «Воркутауголь» высокий уровень информационных технологий. При этом компания инвестирует дополнительные средства в оборудование рабочих мест современной техникой.

Сегодня SAP ERP используется в большинстве мировых добывающих компаниях мира. Внедрение этой системы на предприятиях «Северсталь-Ресурс» позволит ей стать на одну ступень с мировыми лидерами отрасли. «Воркутауголь» стала пилотным предприятием для внедрения новой информационной системы как компания со сложной, разветвленной структурой и большой численностью сотрудников. Основная работа уже проделана. Ожидается, что проект будет запущен с 1 июля этого года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама