Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 июня, 2008, 13:04 803 0

На ремонт дорог Ухты выделено более 70 миллионов рублей

Дорожные строители приступили к ремонту дорог и дворовых территорий в Ухте. Администрация муниципалитета планирует потратить на капитальный ремонт улиц и восстановление асфальтового покрытия более 70 миллионов рублей, рассказала «КомиОнлайну» первый заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова.

По ее словам, практически все конкурсы по определению подрядных организаций, которые будут вести ремонт, уже состоялись, и дорожники приступили к работам. В этом году планируется полностью закрыть на капремонт улицу Юбилейную, где намечена не только полная замена асфальтового полотна, но и расширение проезжей части, установка бордюров, обустройство тротуаров, организация парковочных мест. Общий объем предусмотренного финансирования из местного бюджета — более 30 миллионов рублей. Кроме того, в графике плановых работ — ремонт улицы Загородной, где также предусмотрено сплошное асфальтирование проезжей части, обустройство тротуара, установка дорожных знаков и металлического ограждения. Затраты составят около 22 миллионов рублей. Все работы на этих улицах должны завершиться к 30 сентября. Также предусмотрен ремонт улицы Печорской, улиц Южного склона.

До окончания лета в городе планируется завершить ямочный и косметический ремонт остальных улиц, например, проспекта Ленина, ремонт которого был завершен в прошлом году. На асфальтирование дворовых территорий из бюджета муниципалитета будет выделено порядка 8 миллионов рублей.

По словам Т.Филипповой, в этом году пока не предусмотрено выделение средств из регионального бюджета, хотя в прошлом году на ремонт дорог Ухта получила более 15 миллионов рублей из казны республики. Тем не менее, в этом году город получит 26 миллионов рублей из федерального бюджета по линии Росстроя на инженерные работы для строительства автодорог внутри VI квартала планировочного района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама