Понедельник, 9 Июнь 2008, 11:51 497 0

Еще две медали завоевали представительницы Коми на чемпионате России по плаванию

Еще две медали завоевали представительницы Коми на чемпионате России по плаванию, который завершается в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский».

9 июня прошли последние личные финалы у женщин на 50 метров вольным стилем. Победительницей на дистанции стала Анастасия Аксенова, выступающая за Пензенскую область и Коми. Ей удалось выполнить норматив «В» с результатом 25,57 секунд, что дает ей право представлять Россию на этой дистанции на Олимпийских играх в Пекине. Серебряную медаль в этом заплыве завоевала Светлана Федулова (Санкт-Петербург — Коми) с результатом 25,82.

Также 9 июня состоялось заседание президиума Всероссийской федерации плавания, на котором был утвержден состав олимпийской команды страны на Игры-2008, сообщает пресс-служба спортагентства Коми. В Пекине выступят 32 спортсмена — 19 мужчин и 13 женщин, которые «закроют» всю соревновательную программу, кроме двух женских эстафет вольным стилем. Из представителей Коми в состав сборной вошли: Александр Сухоруков (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Аркадий Вятчанин (спина, 100 и 200 м), Анастасия Аксенова (вольный стиль, 50 и 100 м).