Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 июля, 2011, 13:28 5330 4

Сыктывкарские активисты «Единой России» благоустроили детские площадки в Орбите

Почти полгода радуют детвору микрорайона Орбита два игровых городка, возведенных на Покровском бульваре по инициативе и под руководством Сергея Артеева, депутата Госсовета Коми, лидера Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия».

Вот и 29 июня, несмотря на внезапное похолодание, подростки и дети помладше без устали катались с горок, лазили по «стенкам» и канатам, взбирались на «мачты» и вновь катились кубарем с горы. Активисты политсовета местного отделения партии помогали рабочим устанавливать вокруг площадок скамейки и урны.

«С наступлением лета на политсовете было решено продолжить благоустройство территории вокруг детских игровых площадок: по периметру каждой установлено 16 скамеек и восемь урн, – сообщила руководитель исполкома Эмилия Рубцова. – Мамочкам здесь будет удобно дожидаться своих заигравшихся на площадках чад, а пенсионеры смогут отдохнуть, например, по дороге из амбулатории к дому. А детский смех, доносящийся с площадки, говорят, не только настроение поднимает, а еще и жизнь продлевает. Приятно, когда все вокруг радуются и улыбаются. Ради этого мы готовы сделать в городе еще много добрых дел. Присоединяйтесь!».

«Наша семья уже десять лет живет в микрорайоне Орбита, и он прямо на наших глазах преображается, становится еще краше. Яркие детские площадки на Покровском бульваре – очередное тому подтверждение, – поделилась впечатлениями местная жительница Ольга Филиппова. – Мой сын уже вышел из возраста, когда детская площадка была для него целым миром, но красочный детский городок его, конечно, привлекает, и мы несколько раз в неделю обязательно сюда заглядываем. Всю весну я наблюдала за ним из окон соседних магазинов, а теперь, когда появились скамейки, я буду с удовольствием и комфортом дожидаться, когда Иван наиграется. Да и новые урны – дело полезное: иногда несешь обертку от мороженого от магазина до самого дома, а выбросить некуда»

По словам заместителя секретаря местного политсовета Евгения Нечаева, Орбита – новый современный микрорайон. «Детские площадки, установленные здесь по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», стали его украшением и излюбленным местом отдыха. Благоустройство прилежащих к ним территорий – еще один шаг к чистоте и уюту в нашем родном городе, – высказался Е.Нечаев, принимавший участие в установке скамеек и урн. – Теперь здесь всем будет комфортно: и детворе, и родителям, и пожилым людям, которые следят за своими малышами, а, сидя на скамеечках, могут пообщаться, обсудить насущные темы, заодно смогут приобщать своих детей и внуков следить за чистотой и порядком в родном городе. Наша акция на Покровском бульваре – еще одно доброе дело на благо сыктывкарцев».  

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама