Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 января, 2024, 14:43 612 1

Активности праздничных дней в Коми

В Минспорте Коми рассказали как жители республики проводят первые дни наступившего 2024 года.

футбол в зале

 
Несмотря на сильные морозы первые дни нового года в Коми можно провести весело и с пользой для здоровья. В Сыктывкаре, не смотря на отмену некоторых активностей из-за морозов, многие любители спорта приняли участие в спортивных мероприятиях в залах спортивных школ. В Спортивной школе «Юность» стартовал дивизиональный этап чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд юношей. А 4 января, в зале КСК «Лузалес Арена» состоялся баскетбол 3х3 среди девушек 2009-2010 г.р. В Спортшколе №2 всех желающих ждут на День открытых дверей 5 января. В Спортивной школе по плаванию «Орбита» жителе столицы ждут на бесплатное посещение тренажерного зала для детей с 12 до 14 лет в сопровождении родителя (родитель платно) с 14 до 18 лет самостоятельно. Массовые катания на базе Республиканского стадиона в связи с погодными условиями пока отменены.

Жителей Эжвы приглашают на День открытых дверей и игры по настольному теннису «Рождественские игры» в Физкультурно-оздоровительный комплекс «РОЦ». Открытые занятия «ОФП для лиц с инвалидностью» прошли в тренажерном зале МАУ ДО «СШОР Эжва».

В Воркуте на стадионе «Юбилейный» проложена лыжная трасса, которая закатывается каждый день, имеет разный рельеф. В темное время трасса освещается. А в поселках Воргашор и Северный работают катки из природного льда. С 4 января в спортивном комплексе «Локомотив» можно позаниматься в тренажерном зале. В спортивных комплексах «Арктика» и «Воргашорец» проходят сеансы оздоровительного плавания с 14:00. В «Арктике» оборудован малый бассейн для малышей.

В Воркуте стартовал чемпионат города по блицу в рамках декады спорта среди мужчин и женщин. А с 4 января стартовал чемпионат города по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В Вуктыле прошел «Новогодний заплыв» и соревнования по плаванию «Новогодняя дистанция» в МБУ ДО «КДЮСШ». В Инте начал работать бассейн МБУДО «СШ «Интинская» для оздоровительного плавания, а так же тренажерный и спортивный залы.

В Печоре во Дворце спорта им. И.Е. Кулакова прошел турнир по парному волейболу среди девушек, памяти директора Дворца Спорта Ф.П. Олексюка и Кубок по мини-футболу памяти Сергея Рябова. В Сосногорске всех желающих приглашают на новогодние свободные катания на коньках в ледовом дворце «Звездный», там же вечером проходит ледовая дискотека. 

В Усинске морозы не помешали любителям прогулок и активностей на свежем воздухе принять участие в Онлайн-марафоне «В новогоднем ритме». Марафон продлится до 8 января. Участникам нужно с помощью фитнес-трекера зафиксировать 2024 шага за период 2-8 января или сделать фото/видео новогодней активности себя, ребенка или друга (это может быть прогулка по Тропе здоровья, катание на ватрушках, коньках, лыжах и т.п.). Кроме того в рамках Онлайн-конкурса «Мой спортивный выходной» с 3 по 8 января 2024 года любителям спорта нужно направить свое интересное фото на спортивную тематику, сделанное в период новогодних каникул.

В Ухте со 2 по 7 января на свободное катание на коньках и лыжах (с прокатом спортивного инвентаря) приглашают в МАУ «ЛДС им. С. Капустина» и МУ «СК «Шахтер». Активных семей объединили соревнования по волейболу среди семейных команд «Отцы и Дети-2024» в зале МУ «СШ №2». С 3 по 8 января ухтинцы могут посетить свободные сеансы в плавательный бассейн МУ «СШ «Юность». В ЛСБ «Сияние Севера» проходит праздничная программа с танцевальными разминками, играми, эстафетами и гонками, мастер-классы для детей в здании лыжной базы. Из-за низких температур лыжи, ватрушки и коньки не выдаются. 

Множество спортивных активностей проходит в районных центрах и поселках Коми. Некоторые соревнования отменены из-за низких температур в залах спорткомплексов и на катках.

Актуальные активности смотрите в таблице

Изображение с сайта Freepik

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама