Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 декабря, 2023, 14:09 2277 1

Антивирусный режим ввели в Сыктывкаре

Противоэпидемические мероприятия направлены на профилактику гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и COVID–19.

Как сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара, в столице Коми с 20 декабря вводится ряд противоэпидемических мероприятий. Они направлены на профилактику гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и COVID–19.

Рекомендуется исполнение мероприятий образовательным организациям, организациям дополнительного образования, физкультурно-спортивным организациям, музыкальным, культурно-массовым учреждениям независимо от формы собственности. Аналогичные рекомендации – для руководителей организаций независимо от формы собственности, в том числе аптечных учреждений, общественного питания, транспортных организаций.

Аптекам рекомендуется продлить часы работы, организовать подготовку набора медикаментов для лечения больных гриппом и ОРВИ, разместить наглядную информацию об их наличии и стоимости.

В образовательных учреждениях при достижении 20-процентной заболеваемости от списочного состава предписано вводить карантинные мероприятия. Соответствующие решения принимаются индивидуально по каждому учреждению.

Руководителям организаций, предприятий и учреждений в период подъема уровня заболеваемости рекомендуется организовать защиту персонала от заболевания гриппом – масочный режим, прием противогриппозных медикаментозных средств.

В учреждениях образования, спорта и культуры предусматривается усиление санитарно-гигиенического и дезинфекционного режима в помещениях – соблюдение температурного режима и режима проветривания, проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, дезинфекция посуды, обеззараживание воздуха.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама