Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 декабря, 2022, 13:47 1407 1 1

Автопарк мусоровозной техники в Коми стал одним из самых современных и экологичных в СЗФО

В регионе используют 108 мусоровозов.

В рамках реализации долгосрочной стратегии по развитию отрасли обращения с ТКО в  Коми Регоператор Севера сегодня использует на своих маршрутах 108 мусоровозов.

В Ухте на маршруты вышли еще два автомобиля Ивеко с задней загрузкой.  На сегодняшний день в городе работает уже четыре автомобиля этой марки. Немаловажное преимущество мусоровоза с задней загрузкой - более высокий коэффициент уплотнения, низко расположенный приемник расширяет функциональность (можно собирать не только ТКО, но и крупногабаритные отходы). Это позволяет задействовать меньше автомобилей для уборки отходов в городе.  А значит снижается нагрузка на дорожную сеть и уменьшается негативное воздействие на окружающую среду. За счет своей маневренности и выносливости эти современные автомобили отлично справляются со своей задачей в городских условиях, в сельской местности и при экстремальных погодных условиях.

В результате активной работы Регионального оператора Севера по замене автопарка в Коми на маршруты выезжают современные мусоровозы IVEKO, SCANIA, MAN, Mercedes, техника на газомоторном топливе. В автопарке предприятия сегодня 108 единиц спецтехники.

На магистральном направлении работает специализированная техника, оснащенная системой «мультилифт», что позволяет за один рейс вывозить большее количество отходов из районов, где отсутствуют полигоны. К примеру, запуск  автомобиля MAN с системой «мультилифт» в Прилузский район позволит ликвидировать несанкционированную свалку, которую органы местного самоуправления использовали, как площадку временного накопления отходов. Сейчас отходы из района сразу же направляются на полигон и у собственников земельного участка есть возможность  произвести работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившейся свалки, что положительно скажется на экологической обстановке на территории района.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ВасяЧетверг, 8 декабря, 2022, 09:42

    Клоуны вы

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама