Суббота, 9 февраля, 2019, 13:25 4555 1 1

Чемпион не оставил шансов «Строителю»

Команда «СКА-Нефтяник» забила сыктывкарцам 11 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 9 февраля в Хабаровске и завершился со счетом 11:5. Хозяева к восьмой минуте забили два мяча. На 12-й минуте Иван Кораблин сократил отставание. Затем на гол Павла Рязанцева точным ударом ответил Никита Агафонов. Сыктывкарцы не смогли сравнять счет и до перерыва пропустили еще три мяча. Во второй половине встречи на 53-й минуте хабаровчане забили седьмой мяч. «Строитель» ответил дважды - отличились Максим Зубарев и Александр Воюшин. Затем хозяева тоже два раза поразили ворота соперника. Автором пятого гола команды из Сыктывкара на 77-й минуте стал Евгений Леухин. В последнюю десятиминутку «СКА-Нефтяник» реализовал еще два момента.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 12 февраля с иркутской командой «Байкал-Энергия».

После 21 игры «Строитель» набрал 23 очка и занимает 10-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.