Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 мая, 2021, 16:43 4635 6

Cотрудники Жешартского ЛПК вышли на юбилейный майский субботник

Уборку территории проводили преимущественно сотрудники инженерного корпуса.

Они привели в порядок двор предприятия, прилегающую к нему  территорию и площадь парка ЖЛПК, сообщает пресс-служба предприятия.

Субботник для работников ЖЛПК — как генеральная уборка в собственном доме. Мимо небольшого парка на пересечении улиц Мира и Гагарина сотрудники каждый день ходят на работу и возвращаются домой. Но за зиму этот кусочек живой природы обрастает листвой, пластиковым бутылками, прочим бытовым мусором — привычными атрибутами придорожных полос. Неслучайно этот парк — первая в очереди на уборку у фанерщиков. Прихватив грабли, щетки, метелки заводчане первым делом наводят порядок  именно здесь.

Жешартский ЛПК традиционно участвует в подобных экодвижениях, за 75 лет работы предприятия коллектив не пропустил практически ни одного. Сотрудников не нужно агитировать наводить чистоту на ближайшей к заводу территории — все, кому позволяет рабочий режим, с удовольствием выходят на этот экологический субботник.

Десант заводчан охотно взялся за работу, ее здесь хватит всем. В помощь людям была обеспечена и тяжелая техника: грузовики и фронтальный погрузчик. Весь убранный мусор с очищенной территории заводчане с помощью самосвалов тут же вывозят. Принимай работу, Жешарт!

«От субботников у нас никто не отлынивает, — признаются участники уборки. — Здесь мы работаем и живем, по этим улицам ходят наши дети, а  в парк  —  на прогулки. А после зимы, конечно, везде нужно приложить руку, убраться. Коллектив заводчан дружно наводит порядок, и результат работы налицо: вокруг становится чище. Сегодня погода радует теплом, и хорошо выйти из офиса, поработать на природе с коллегами, принести пользу обществу».

В этом году заводской майский субботник  порадовал его участников тем, что уборка территории  завершилась развернутой полевой кухней, танцевальным флешмобом и короткими эстафетами, участниками которых стали работники  инженерно-технических специальностей.

Фото пресс-службы Жешартского ЛПК

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама