Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 февраля, 2023, 17:55 5835 1 1

Дело в отношении руководителя администрации Корткероса поступило в суд

Его обвинили в злоупотреблении.

В 2022 году возбудили уголовное дело в отношении руководителя администрации села Корткерос, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в августе-октябре 2022 года фигурант неоднократно на безвозмездной основе привлекал к выполнению различных работ на своем земельном участке лиц, трудоустроенных для отбывания наказания в администрации села, которым судом за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений назначено наказание в виде обязательных и исправительных работ. Он делал это из корыстной заинтересованности и не оплачивал труд.

Как сообщает пресс-служба судов Коми, уголовное дело в отношении руководителя администрации, обвиняемого в злоупотреблении, поступило на рассмотрение в Корткеросский районный суд.

Дело завели на еще одного депутата из Корткеросского района

Экс-депутата из Корткероса отправили в колонию за угрозу убийством и наркотики

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • есть такоеВторник, 21 февраля, 2023, 19:01

    В Корткеросский районный суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, являющегося руководителем администрации СП «Корткерос», который органами следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

    Из предъявленного обвинения следует, что в период с 01.08.2022 по 31.10.2022 Андреев И.А., являясь руководителем администрации СП «Корткерос», на безвозмездной основе неоднократно привлекал к выполнению различных работ на своем земельном участке лиц, трудоустроенных в администрации СП «Корткерос» для отбывания последними административных и уголовных наказаний в виде обязательных и исправительных работ. При этом указанные лица работали на земельном участке обвиняемого в те дни, когда обязаны были выполнять общественно-полезные работы и обязанности, обусловленные трудовым договором, связанные с исполнением назначенных им наказаний, а затраченное ими время было учтено в табелях учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, которые были утверждены обвиняемым.

    В результате незаконных действий Андреева И.А. цели административных и уголовных наказаний в отношении вышеуказанных лиц не были достигнуты, а противоправные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выражающихся в дискредитации, подрыве и умалении авторитета органов местного самоуправления среди местного населения, а также лиц, подвергнутых наказанию за совершение административных правонарушений и преступлений, нарушения корректной и качественной работы государственных органов, нарушение нормальной деятельности органов местного самоуправления, формирование у граждан мнения о коррумпированности должностных лиц органов местного самоуправления.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама