Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 2 декабря, 2023, 11:39 5815 1 1

Дело завели на экс-начальника управления мэрии Сыктывкара

На отремонтированных улицах не сделали тротуары.

Прокуратура Коми провела проверку исполнения законодательства при реализации национальных проектов. Установлено, что администрация Сыктывкара в 2023 году заключила муниципальный контракт на разработку проектных решений по ремонту городской улично-дорожной сети на сумму 24,8 миллиона рублей. Начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи мэрии принял разработанную подрядчиком проектную документацию, не убедившись в ее соответствии государственным стандартам. В результате отремонтированные за счет бюджетных средств участки дорог не соответствуют нормативным требованиям. В частности, по улице Заводской по пути следования к помещениям региональных отделений всероссийских обществ слепых и глухих не сделали тротуары. В проектных решениях не были предусмотрены тротуары и на других отремонтированных улицах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в результате злоупотребления цели и задачи региональной и муниципальной программ оказались не достигнутыми, а решение суда, обязавшее привести тротуары в соответствие с требованиями ГОСТ, осталось неисполненным. Это нарушает права людей на безопасность дорожного движения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий по закреплению доказательственной базы.

Экс-начальника управления мэрии Сыктывкара оштрафовали за превышение полномочий

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • по этапуСуббота, 2 декабря, 2023, 11:55

    Начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации Сыктывкара Андрей Лозовой не работает в мэрии с июля 2023 года.

    Ранее за злоупотребления был осужден экс-начальник этого же управления Евгений Попов.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама