Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 апреля, 2022, 22:13 14973 11 1

Депутата Госсовета Коми признали иноагентом

Однако Виктор Воробьев сообщил, что не получал иностранных средств.

Министерство юстиции России 1 апреля внесло в реестр СМИ-иноагентов руководителя фракции КПРФ в Госсовете Коми Виктора Воробьева*.

На своей странице «ВКонтакте» В.Воробьев прокомментировал решение Минюста России и добавил, что не получал иностранных средств.

«Друзья, за последние 15 минут я получил несколько десятков однотипных вопросов «это ты?». Отвечу сразу всем: я располагаю ровно тем же объемом информации, что и вы, и вижу точно такой же сайт Минюста. Соответствующие поправки в Закон о СМИ вступили в силу в 2020 году. Иностранных средств в 2020–2022 годах я не получал», - написал он.

Стоит отметить, что в октябре 2021 года Минюст России включил в список СМИ-иноагентов бывшего главного редактора издания «7х7» из Коми Елену Соловьеву* и журналистку из Кирова Екатерину Клепиковскую*, которая ранее работала в Коми.

*Включены в реестр СМИ-иноагентов

Фото пресс-службы Госсовета Коми

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • вот это даПятница, 1 апреля, 2022, 22:25

    очень страшно становится за свое будущее((((

    • МестныйСуббота, 2 апреля, 2022, 10:35

      Его же не убили. Бояться заранее — сиешно.

  • ИзбирательПятница, 1 апреля, 2022, 22:33

    это интересно — депутат иноагент ! Республика Коми лидирует по количеству иноагентов))

    • МестныйСуббота, 2 апреля, 2022, 10:35

      На основании чего, не ясно.

      • ЕвгенийСреда, 16 августа, 2023, 15:28

        Ну так не стоит получать денежные средства от недружественных стран, а потом по детски мазаться то да сё, типа это за билЭт дешешку вернули птьху а еще и депутат

  • о-хо-хоСуббота, 2 апреля, 2022, 05:49

    КПРФ в Коми конечно жару дает)))

  • Что успел агент сделать для республики?Суббота, 2 апреля, 2022, 07:22

    Ни -че-го.

    • Ку-ку!Суббота, 2 апреля, 2022, 18:20

      Ин,агент, или скрытый агент не имеет значения. Для нас в республике от него пользы нет. Скольский он какой-то)))

  • КорешСуббота, 2 апреля, 2022, 18:30

    От него и спрятавшегося в госдуме Михайлова толку мало, один пиар и побольше быбла)))

  • Для чего он в Госсовете?Воскресенье, 3 апреля, 2022, 09:46

    Наверное, и сам смутно представляет

  • НП5КВторник, 5 апреля, 2022, 19:22

    Получал,не получал сказали иноАгент, значит иноАгент. Ты еще спроси кто принципал?, поумничай тут еще.