Суббота, 13 января, 2024, 18:24 1534 1 1

Дерби Коми: «Новая генерация» уступила лидеру суперлиги

«Ухта» в чемпионате начала год с побед.

В 12-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 12 и 13 января сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 1:4. Гости открыли счет на 10-й минуте. На 17-й минуте Иван Суворов восстановил равновесие. После перерыва ухтинцы забили три мяча и одержали победу.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча отметил, что была обоюдоострая интересная игра, а его подопечные старались и провели хороший матч.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 2:6. Арсений Петросян вывел хозяев вперед на 12-й минуте. Ухтинцы до перерыва ответили двумя голами Фелипе Парадински и Лукаса Педалы. Во второй половине встречи гости реализовали четыре момента. Александр Кузьминых на 38-й минуте поставил точку в матче, сократив разницу в счете.

А.Степанов после матча сказал, что второй тайм игроки полностью провалили, допустили много грубых ошибок. «Сегодня тяжелая ситуация, которую нужно будет пережить. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня и даже после такого поражения аплодировали команде. Мы приносим свои извинения. Так нельзя играть, мы обязательно исправимся», - отметил он.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 20 и 21 января с командой «Торпедо» из Нижегородской области.