Суббота, 9 октября, 2021, 18:57 5048 1 1

Дерби Коми: «Ухта» одержала победы в матчах с «Новой генерацией»

Ухтинцы забили десять мячей, сыктывкарцы - вдвое меньше.

В первом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в гостях 8 и 9 октября сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 6:4. На первой минуте счет открыл бразилец Педала, но гости к 11-й минуте забили два мяча. Отличились Шохрух Махмадаминов и Кирилл Шишов. После перерыва Евгений Мурашов восстановил равновесие. Позже Тимофей Турчин вывел сыктывкарцев вперед. Хозяева на 35-й минуте сравняли счет после удара Александра Ситникова, затем Педала оформил дубль, а бразилец Фелипе довел преимущество ухтинцев до двух мячей. Михаил Москалев отыграл один мяч на 47-й минуте, но ничьей «Новая генерация» не добилась. Точку в игре поставил гол Е.Мурашова в пустые ворота на последней минуте.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 4:1. В первом тайме Даниил Букаткин забил единственный мяч для «Новой генерации» в этом матче. После перерыва ухтинцы четыре раза поразили ворота соперника и одержали победу. Бразилец Бруно сравнял счет, а затем Фелипе оформил хет-трик.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет в гостях 20 и 21 октября с «Тюменью». «Ухта» тоже на выезде сыграет с этой командой, но раньше - 15 и 16 октября.