Среда, 27 ноября, 2019, 14:27 4668 1 1 1

«Динамо» разгромило «Строитель» в Москве

Сыктывкарцы пропустили 16 мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и московской командой «Динамо» состоялся 27 ноября в Москве и завершился со счетом 16:3. Хозяева к 13-й минуте забили четыре мяча. Дубль оформил Дмитрий Барбаков, по разу отличились Владислав Тарасов и Виктор Чернышев. На 15-й минуте Максим Медведь сократил отставание. Затем на гол Яниса Бефуса точным ударом с 12-метровой отметки ответил игрок «Строителя» Геннадий Бочкарев. Москвичи до перерыва забили еще три мяча. Точные удары нанесли В.Тарасов, В.Чернышев и Роман Дарковский.

Во второй половине встречи на 57-й минуте счет стал 10:2. Отметились В.Тарасов и Максим Василенко. Вадим Русин уменьшил отрыв на 62-й минуте, но до финального свистка в ворота сыктывкарской команды влетели еще шесть мячей. Хет-трики оформили Р.Дарковский и Я.Бефус, по разу отличились Никита Иванов и Иван Шевцов.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 4 декабря на выезде с мурманской командой «Мурман».

В прошлом сезоне за 28 игр чемпионата «Строитель» набрал 26 очков и занял 12-е место в таблице. До завершения кругового турнира сыктывкарская команда досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф суперлиги, куда попали восемь лучших команд.