Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 апреля, 2018, 14:16 3246 1 1

Дошкольник попал в больницу после падения с пятого этажа дома в Вуктыле

Мальчик не удержался возле открытого окна.

По информации пресс-службы МВД по Коми, в полицию Вуктыла поступило сообщение о том, что из окна на пятом этаже жилого дома выпал ребенок. Установлено, что мама четырехлетнего мальчика готовила еду на кухне. Ребенок, находясь в комнате, самостоятельно открыл оконную раму и залез на подоконник. Не удержавшись, он выпал из открытого окна на улицу. Мальчика госпитализировали.

В настоящее время по этому факту проводится проверка. Установлено, что семья, в которой воспитывается мальчик, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

Похожий случай произошел в Вуктыле в январе этого года. В полицию обратилась 32-летняя местная жительница с заявлением о пропаже шестилетнего сына. Со слов женщины, она с мальчиком находилась в гостях в квартире сожителя.  В какой-то момент взрослые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вышли в магазин. При этом ребенок остался один в квартире с запертой входной дверью. Вернувшись из магазина, мать не обнаружила сына в квартире и сообщила об этом в полицию. Позже ребенка нашли.

Установлено, что, оставшись один, мальчик спрыгнул с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже дома. Упав в сугроб, он встал и пошел к дому, в котором проживает с матерью. В подъезде его заметили соседи, которые завели ребенка к себе, накормили и оставили дожидаться родственников.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования телесных повреждений и следов насилия на теле мальчика не обнаружили. Он пояснил, что ему стало скучно, и он решил пойти домой.

По факту того, что малолетний ребенок оказался без присмотра и без помощи в опасной для жизни и здоровья обстановке, в отношении матери полиция возбудила уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Ведется расследование.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • обалдетьПонедельник, 23 апреля, 2018, 14:30

    выжил после падения с пятого этажа, это очень повезло!!!

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама