Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 17 июня, 2021, 11:40 4021 4 1

Двор в сыктывкарской «Атлантиде» как отдельный мир

СКАТ строит не квадратные метры, а создает пространство, в котором интересно и комфортно жить.

СКАТ строит не квадратные метры, а создает пространство, в котором интересно и комфортно жить. Поэтому девелопер особое внимание уделяет планировке дворов своих жилых комплексов. Это хорошо видно на примере семейного квартала «Атлантида».

Площадь второй очереди «Атлантиды» разделена на четыре двора-парка. Концепция благоустройства отражает название проекта. Атлантида ассоциируется с мифическим островом. Поэтому в плане благоустройства легко считываются плавные органические линии, формирующие «острова», обрамлённые зеленью. На «островах» расположены различные городки, домики и даже подводная лодка — следы затерянной цивилизации. В оборудовании и покрытиях преобладают оттенки синего, бирюзового и песочного цветов — отсылка к морской воде. Один из видов покрытий, который выбрал девелопер, — морская галька, как напоминание о морском береге.

Центр каждого из четырёх дворов — парк отдыха с активным озеленением, зонами тихого отдыха, детскими и спортивными площадками. Для детей здесь раздолье для игр: игровые площадки, качели-гнёзда, большие деревянные пирамиды с горками, канатные карусели, вертушки-чаши, тарзанка. Всё игровое оборудование подобрано в единой стилистике и цветовой схеме. Дети здесь общаются, развиваются физически и эстетически.

Для занятий спортом СКАТ приготовил тренажерные воркаут-площадки, поля для игры в футбол, баскетбол, волейбол и стритбол.

Зоны спокойного отдыха оборудованы скамейками и шезлонгами, которые сочетаются с другими малыми архитектурными формами благодаря общим цветам и материалам. Даже тёмными вечерами здесь светло и уютно благодаря многоуровневому освещению, в том числе садовым гирляндам, которые задают особое настроение.

Зелень плавными линиями ограничивает прогулочные дорожки. СКАТ намеренно выбрал растения разной высоты, чтобы озеленение выглядело объёмным, интересным и разнообразным. Учёл девелопер и сезонность, отдав предпочтение сочетанию лиственных деревьев, вечнозеленых хвойных деревьев, цветущих и декоративнолистных кустарников и многолетних растений.

Зелёные зоны несут эстетическую и практическую функции. С одной стороны, деревья облагораживают пейзаж. С другой — разграничивают различные зоны и ограждают места отдыха от дорог и парковок. Деревья и кустарники сокращают количество пыли в воздухе, поглощают углекислый газ, нейтрализуют выхлопы. 

Для комфорта и безопасности пешеходов на территории ЖК предусмотрена безопасная связь между дворами и безбаръерная среда.

За время пандемии многие из нас переосмыслили отношение к месту жизни. В том числе кто-то впервые мог задуматься о том, насколько удобен его двор. СКАТ заранее заботится о своих клиентах и продолжает благоустраивать удобные, интересные, насыщенные дворы в новых проектах.

До 30 июня купить квартиру можно по самой выгодной ставке под 5,55 % годовых. В любом из офисов продаж СКАТа персональный специалист по недвижимости бесплатно сопроводит всю сделку:

- проконсультирует и забронирует понравившуюся квартиру;

- поможет подобрать ипотечную программу и оформить заявку в банк;

- поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий;

- поможет продать вторичное жильё.

ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333; 

ЖК «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

Предложение не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Проектная декларация на gkskat.ru. Застройщик ООО «Специализированный застройщик» «ГКС».

*Ипотека с господдержкой от ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама