Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 сентября, 2021, 17:30 9203 1 1

Экс-директора финно-угорского этнопарка оштрафовали

Андрея Тютюнника обвинили в злоупотреблении полномочиями.

Индивидуальный предприниматель из Сыктывкара стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве при строительстве объекта в финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района. Как сообщает прокуратура Коми, по версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемый заключил договор подряда с указанным учреждением на возведение зимнего спуска для катания на тюбингах с механическим подъемником. В течение 2014 года работы выполнили, но не в полном объеме, что не помешало коммерсанту представить на подпись заказчику документы, содержащие в себе заведомо ложные сведения об исполнении им всех взятых на себя обязательств. В этнопарке не только подписали документы, но и направили заявку на перечисление денег, на основании которой недобросовестный предприниматель незаконно получил из республиканского бюджета более 340 тысяч рублей.

Уголовное дело против бизнесмена для рассмотрения по существу направили в Сыктывдинский районный суд. Материалы в отношении должностных лиц учреждения, принявших и оплативших невыполненные работы, выделили в отдельное производство.

Как выяснил «КомиОнлайн», суд признал предпринимателя виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

А экс-директора этнопарка обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие пришло к выводу, что в результате его противоправных действий коммерсант получил 709 тысяч рублей, из которых за невыполненные работы - 340 тысяч рублей. При этом руководитель действовал из личной заинтересованности, выразившейся в желании предоставить агентству Коми по туризму информацию об освоении денег в полном объеме. Также он преследовал цель искусственного улучшения показателей своей деятельности и создания имиджа успешного руководителя.

Сыктывдинский районный суд рассмотрел материалы и прекратил уголовное дело в отношении экс-директора, который возместил ущерб, причиненный преступлением. Ему назначили наказание в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • аквапарк тоже ждемПонедельник, 6 сентября, 2021, 17:39

    А когда достроят эту горку?? Столько лет уже прошло((((

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама