Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 ноября, 2018, 17:09 6984 1

Экс-главу администрации Сосногорского района обвинили в махинациях на 3,6 миллиона рублей

Виктора Шомесова будут судить.

По сообщению пресс-службы МВД по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации, а также чиновника администрации Сосногорского района, которые обвиняются в злоупотреблении полномочиями.

Установлено, что руководитель коммерческой организации, вступив в сговор с председателем совета директоров, который также являлся чиновником администрации Сосногорского района, приобрел для своей организации у указанного чиновника личный автомобиль Chevrolet Captiva за 850 тысяч рублей.

При этом оба фигуранта достоверно знали, что фактической необходимости в приобретении данного транспортного средства у предприятия нет. Более того, акционерное общество находилось в то время в тяжелом финансовом положении, а единственным его акционером является администрация Сосногорского района.

По версии следствия, таким образом обвиняемые причинили существенный вред правам и законным интересам предприятия, а также материальный ущерб администрации района.

В отношении генерального директора предприятия с участием муниципального образования следователи предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление полномочиями».

Чиновнику районной администрации предъявили обвинения по части третьей статьи «Виды соучастников», по статье «Злоупотребление полномочиями», а также по части четвертой статьи «Мошенничество». Следствие считает, что чиновник в период с ноября 2010 года по апрель 2013 года, имея корыстный умысел на противоправное приобретение права на имущество, принадлежащее муниципалитету, путем обмана и злоупотреблением доверием приобрел через аффилированное лицо право на квартиру общей площадью порядка 70 квадратных метров и стоимостью более 2,8 миллиона рублей.

Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Экс-главы Сосногорского района Игорь Леонов и Дмитрий Кирьяков признали вину в афере с имуществом

Фото с сайта vsmskomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама