Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 ноября, 2018, 16:03 4978 1

Экс-полицейского из Сыктывкара обвинили в насилии над задержанными

В ходе следствия фигурант частично признал  вину по предъявленному обвинению.

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Коми, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части полиции в Сыктывкаре, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, превышении должностных полномочий с применением насилия, а также с причинением тяжких последствий, причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату трудоспособности.  

Следствие установило, что в июне 2018 года в дежурную часть  отдела полиции, по подозрению в совершении административного правонарушения прав был доставлен местный житель, который, находясь в комнате административно задержанных, высказывал возражения в связи с задержанием.

Будучи недовольным поведением задержанного, фигурант незаконно  применил в отношении мужчины физическую силу, нанес несколько ударов ногами,  а также применил специальные средства – наручники, которыми пристегнул потерпевшего к скамейке. В результате незаконных действий потерпевшему были причинены сильная физическая боль и нравственные страдания.

В июле 2018 года за совершение административного правонарушения в дежурную часть полиции был доставлен 56-леттний житель Сыктывкара, который отказался от проведения проверки для установления его личности с использованием аппаратного-программного комплекса «Папилон». В ответ  на это фигурант незаконно применил в отношении потерпевшего физическую силу, причинив ему перелом левой плечевой кости.

В ходе следствия фигурант частично признал  вину по предъявленному обвинению.   

Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама