Пятница, 9 Ноябрь 2018, 20:26 4423 3 1

«Енисей» разгромил «Строитель»

Сыктывкарцы потерпели третье домашнее поражение подряд.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и красноярским «Енисеем» состоялся 9 ноября в Сыктывкаре и завершился со счетом 1:11. В первом тайме гости забили шесть мячей. Отличились Виктор Чернышев, Вадим Чернов, дубли оформили Александр Егорычев и Алмаз Миргазов. Во второй половине встречи на 59-й минуте Артем Лихачев размочил счет после розыгрыша углового. После этого в ворота «Строителя» влетели пять мячей. Хет-трики оформили А.Егорычев и А.Миргазов, по разу отметились Дмитрий Макаров, Вячеслав Вдовенко и Андрей Прокопьев

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 12 ноября с командой «Динамо-Казань».

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.