Его сбил мотовоз.
Как сообщает пресс-служба сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, утром 7 октября поступила информация о том, что на пешеходном переходе через железнодорожные пути у станции Эжва мотовоз сбил мужчину. Им оказался 40-летний житель Эжвинского района Сыктывкара.
Установлено, что мужчина переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Он находился в капюшоне и наушниках. Машинист мотовоза подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось. Пострадавший получил смертельные травмы.
В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Видеозапись с происшествием можно посмотреть тут.
Напомним, на железнодорожном переходе станции Эжва похожий инцидент произошел вечером 26 мая 2021 года. Тогда тепловоз наехал на 16-летнюю девушку. Криминала в ее гибели не установили.
Юноша погиб под поездом в Княжпогостском районе
Женщина погибла под вагоном в Сыктывкаре
Тело мужчины нашли на железнодорожных путях в Сыктывкаре
Поезд Усинск — Сыктывкар сбил насмерть подростка
В Сыктывкаре поезд сбил человека насмерть
Поезд насмерть сбил женщину в Сыктывкаре
Фото Владилена Олофинского
Комментарии
В некоторых СМИ ошибочно написали, что это был поезд
Видео посмотрел, такое чувство, что специально снимали, как будто ждали, что его собьет
съёмка с уличной камеры
уличные камеры статичны, а эта проследовала за локомотивом прям в момент наезда
может быть на телефон снимали видео с монитора)
Может быть на телефон снимали с монитора
Погибший под колесами поезда недавно переехал в Коми из Воронежа и только-только устроился на работу. 40-летний житель Воронежа (ранее проживавший в г. Ухта) недавно переехал в столицу Коми и устроился на работу. Ему нравилось в Сыктывкаре, ничего не предвещало беды.