Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 сентября, 2023, 09:52 1255 2

«Футбол в школе» стартовал в Коми

Сейчас в проекте участвуют уже 4150 школ из всех субъектов.

Как сообщает пресс-служба федерации футбола Коми, в республике начался учебный год, а вместе с ним в 23 школах региона стартовал всероссийский проект «Футбол в школе».
 
«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.
 
Сейчас в проекте участвуют уже 4150 школ из всех уголков страны. Для школьников Коми это будет первый сезон проекта. Первыми подключились к этому движению 23 школы республики из: Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Усинска, Инты, Усть-Куломского, Сыктывдинского и Усть-Вымского районов. 
 
Все школы уже получили (безвозмездно) от РФС весь необходимый инвентарь для проведения уроков футбола, запуска секций и проведения тренировок сборных команд. А все педагоги школ прошли необходимое обучение по программам Российского футбольного союза.
 
В министерстве образования и науки Коми подчеркнули, что в программу школ уже официально добавлен модуль «Урок футбола». А помимо этого, школьники получат дополнительные возможности по занятиям в секциях, участию во всероссийском фестивале футбола и школьной футбольной лиге.
 
Президент федерации футбола Коми Юрий Болобонов: «Все мы знаем, что футбол — спорт номер один. Многие из нас, будучи школьниками, каждую перемену пинали мяч… да все, что было круглое… да и не всегда круглое. Сегодня же, у школьников появляются даже уроки футбола. Это ли не здорово. Разумеется, я, как Президент федерации футбола Коми, могу только порадоваться появлению такого проекта и что школы из всех уголков Коми в него заходят и становятся его частью. Зная, какой размах у всех проектов Российского футбольного союза, уверен, что и тут ребят ждет много всего интересного и в школе и за ее пределами. Это касается и соревновательной части, и социальной, и развлекательной, в какой-то степени. Только приветствую начинание и гарантирую поддержку».
 
И.о. министра образования и науки Коми Наталья Якимова: «С удовольствием поддерживаем проект РФС. Мы начали готовится к его запуску с февраля текущего года. То есть, подошли весьма основательно. Надеюсь, что все наши 23 школы достойно представят регион в этом федеральном проекте, а школьники получат удовольствие от того, что любимый миллионами вид спорта будет самым прямым образом вплетен еще и в школьную программу. Я знаю, что очень много ребят (да и девчонок) занимаются футболом вне школы. Теперь их увлечение будет рядом и в стенах учебного заведения. Мы, со своей стороны, уже многократно озвучивали, что готовы поддерживать «Футбол в школе» и, возможно, в следующем учебном году представительство нашей республики в проекте еще увеличится».
 
Фото пресс-службы федерации футбола Коми
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама