Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 февраля, 2022, 09:45 7006 1

Главе Усть-Вымского района внесли представление из-за дома с плесенью

Выяснилось, что застройщик не в полном объеме выполнил работы по отделке жилых помещений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в Усть-Вымском районе провели проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого в селе Айкино проводилось строительство многоквартирного дома для переселения людей из аварийного жилья.

Установлено, что 18 января районная администрация выдала разрешение на ввод данного дома в эксплуатацию. Решив убедиться в обоснованности принятого решения, прокуратура Усть-Вымского района организовала проверку, к проведению которой привлекла специалистов госстройнадзора и госжилинспекции, а также подрядной организации и администрации района.

Во время обследования установлено, что застройщик не в полном объеме выполнил работы по отделке жилых помещений. В ряде квартир в ванных комнатах частично отсутствует кафельная плитка, не имеется вентиляционных решеток и плинтусов, деформированы двери и дверные коробки.

Кроме того, при осмотре подвального помещения многоквартирного дома установлено, что вопреки правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда все имеющиеся продухи вентиляции подвала закрыты, в подвале наблюдается повышенная влажность. На примерно 50 процентах поверхности стен подвала обнаружена плесень.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла главе муниципального района Галине Плетцер, который является и руководителем районной администрации, представление.

Главу администрации Усть-Вымского района оштрафовали за неисполнительность

Фото пресс-службы прокуратуры Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама