Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 16 апреля, 2019, 15:39 4195 1

Главврача ухтинского роддома оштрафовали за нарушение процедуры закупок

Речь идет о заключении двух договоров на разработку проектно-сметной документации с ООО «Промсервис».

По сообщению прокуратуры Коми, в Ухте после проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности государственных медицинских учреждений было установлено, что Ухтинский межтерриториальный родильный дом в нарушение требований закона некоторые контракты заключал без соблюдения конкурсных процедур. В частности, посредством закупки у единственного поставщика, с ООО «Промсервис» были заключены два договора на разработку проектно-сметной документации на общую сумму 170 тысяч рублей.

Прокуратура полагает, что заключены эти договоры были в короткий промежуток времени, подлежат выполнению одним и тем же исполнителем, предусмотренные услуги являются идентичными, осуществляются на одном объекте. Все эти признаки указывают на взаимозависимость и единство услуг, выполнять которые надлежало по формально разным соглашениям. Фактически заключенные договоры образуют единую сделку, оформленную двумя самостоятельными соглашениями для формального соблюдения ограничения, предусмотренного законодательством о контрактной системе. Прокуратура сочла, что данные действия были осуществлены с целью ухода от соблюдения обязанности по проведению конкурсных процедур, являющихся приоритетными по отношению к закупке у единственного поставщика.

На момент заключения вышеуказанных соглашений установленный законом лимит соглашений на проведение закупок у единственного поставщика в лечебном учреждении был нарушен.

Прокуратура Ухты возбудила в отношении главного врача роддома производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 7.29 КоАП. Управление ФАС по Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлекло главврача к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

Фото Александра Калиновского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама