Среда, 21 февраля, 2018, 12:46 3426 1 1

Хоккеистки из Коми остались без медалей Олимпиады

Женская команда проиграла матч за третье место.

На женском хоккейном турнире на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 21 февраля завершился матч за третье место. Сборная Олимпийских атлетов из России, в составе которой играют представительницы ухтинского клуба "Арктик-Университет" Лиана Ганеева и Фануза Кадирова, встречалась с командой Финляндии и проиграла со счетом 3:2.

Финки открыли счет на третьей минуте первого периода. После перерыва они увеличили преимущество, но на третьей минуте второго периода Ольга Сосина одну шайбу отыграла. Затем сборная Финляндии забросила третью шайбу. Людмила Белякова на седьмой минуте третьего периода сократила отрыв, но сравнять счет россиянки не смогли.

Ранее на групповой стадии российские хоккеистки проиграли сборной Финляндии со счетом 1:5.

Российские хоккеистки проиграли все матчи на Олимпиаде кроме матча с Швейцарией. Четвертое место в Пхенчхане стало лучшим результатом для хоккеисток из России за всю историю олимпийских выступлений.