Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 октября, 2021, 15:00 4348 1

Как просто и быстро обменять криптовалюту в 2021 году?

Какие существуют способы обмена цифровой валюты и чем они отличаются между собой? Как быстро обменять криптовалюту на рубли, доллары, евро? Ответы на эти вопросы вы найдете здесь.

Способы обмена криптовалюты 

Криптовалюту без преувеличения можно назвать одним из самых популярных и востребованных цифровых активов. Использование электронных средств гарантирует анонимность для пользователей. Технология блокчейн позволяет отследить транзакции, но не дает возможности вычислить владельца кошелька. Однако вопрос обмена цифровых активов на традиционные деньги остается открытым для многих пользователей. 

Что нужно для работы с цифровой валютой?

Чтобы купить криптовалюту и начать работать с цифровыми активами, вам потребуется виртуальный кошелек и банковская карта Visa или MasterCard. Существуют следующие типы кошельков:

  • Локальные. Также называются десктопными. Локальный кошелек представляет собой программу, устанавливаемую на компьютер.
  • Мобильный. Приложение для установки на мобильное устройство. Программы следует загружать из официальных магазинов AppStore и Play Market. 
  • Онлайн-кошелек. Доступен с любых девайсов, но не является самым безопасным вариантом, поэтому использовать его для хранения больших сумм не рекомендуется. Онлайн-кошелек отлично подойдет для тех, кто только начинает работать с цифровыми активами. 
  • Аппаратный. Представляет собой USB-устройство. Подходит для хранения больших сумм. 

При выборе кошелька необходимо ориентироваться на свои потребности. Удобнее всего рассчитываться с мобильного. Если вы планируете часто совершать финансовые операции, лучше использовать онлайн-кошелек. Процедура регистрации будет отличаться в зависимости от выбранной платформы. 

Онлайн обменники

Обменные сервисы предлагают самый быстрый и простой способ обмена криптовалюты. Такие сайты позволяют выводить деньги разными методами, в том числе на банковскую карту. Как правило, такие сервисы функционируют по похожему алгоритму. 

Для обмена средств необходимо:

  • выбрать интересующую валюту;
  • указать способ получения средств;
  • ввести необходимую информацию;
  • пройти верификацию. 

Затем обменный сервис пришлет номер виртуального счета, на который производится транзакция в указанной сумме. После того, как деньги будут переведены, нужно подтвердить действие. Как правило, на обмен уходит не более 15 минут, но бывают случаи, когда заявка обрабатывается более 2 часов. Обычно это связано с DDoS-атаками на блокчейн-платформу или обновление цифрового актива. В таком случае лучше связаться с техподдержкой сервиса. Если операция не проходит из-за вашей ошибки, скорей всего, деньги будут утеряны. 

В зависимости от сервиса, комиссия может составлять от 1-2% до 10% и выше. Выбирать сайт необходимо с учетом потребностей и интересующих параметров. Для этого можно использовать специальные агрегаторы. Это позволит быстро найти интересующий вариант. Лучше выбирать из сервисов, работающих не менее трех лет. 

Компания Changelly https://changelly.com/ru/exchange/usdt/btc предлагает обменять Биткоины и другие криптовалюты на выгодных условиях. Сервис предлагает свои услуги с 2015 года и является одним из самых надежных в России, Украине и странах СНГ. Ежемесячно с компанией Changelly сотрудничают миллионы пользователей. Новейшее ПО и серверы обеспечивают максимальную безопасность пользовательских активов. Все данные юзеров надежно защищены. 

Сервис предлагает выгодные условия, хороший курс и небольшую комиссию. Благодаря квалиифицированной техподдержке любые вопросы решаются до того, как становятся проблемами. На выполнение транзакций, как правило, уходит несколько минут. Все операции производятся быстро, а в общей сложности обменник поддерживает более 150 цифровых валют. 

Р2Р-площадки и их особенности

Вывести средства с криптовалютного кошелька на электронный или банковский счет можно через Р2Р платформу. Таких систем достаточно много, поэтому можно выбрать вариант, который будет соответствовать именно вашим требованиям. На таких платформах обмен цифровых активов производится между двумя пользователями. Р2Р-площадка выступает в качестве гаранта. Комиссию устанавливает сервис, а в некоторых случаях она может вовсе отсутствовать. 

Принцип действия площадки следующий:

  • Пользователь переводит цифровую валюту на платформу. 
  • Размещается заявка на продажу криптовалюты по указанной стоимости. Или вам нужно найти пользователя, который продает цифровые средства. Как только вы отправите запрос или система найдет вам партнера, средства блокируются. Они остаются на сайте до завершения сделки. 
  • Контрагент исполняет заявку. 
  • Как только заявка исполнена и деньги поступили на ваш счет, нужно подтвердить их получение. После этого система отправит вашу криптовалюту партнеру. 

Р2Р-площадка выступает в качестве гаранта сделки. Продавец гарантированно получает деньги до того, как его цифровая валюта поступит на счет незнакомца. Однако здесь есть один момент: нет никакой гарантии, что пользователь, который покупает вашу цифровую валюту, не будет использовать для перевода средств украденную банковскую карту. Для минимизации рисков рекомендуется заключать сделки с юзерами, у которых хорошая репутация. На Р2Р площадках, как правило, есть рейтинг пользователей, который определяет процент успеха. 

Как обменять деньги на бирже

На многих торговых площадках предусматривается возможность вывода денег на банковскую карту. Это удобный и безопасный способ. Но многие биржи берут высокую комиссию за прямой вывод средств, так как торговые площадки обычно сотрудничают с контрагентами. При переводе средств платформа сначала перечисляет валюту стороннему сервису. Партнер биржи переводит деньги клиенту, после чего операцию можно считать завершенной. 

В таком случае издержки получаются достаточно высокими, но этот вариант является самым прозрачным и популярным. Нужно учитывать, что не все биржи одинаково безопасны. Уязвимость таких сервисов - одна из основных проблем. Торговые площадки привлекают внимание хакеров, а в случае взлома кошелька вероятность возврата средств минимальна. 

Если вы решили зарабатывать на цифровых активах, рекомендуем изучить несколько обзоров криптовалюты, чтобы понять, какая наиболее перспективна и с какой следует работать. Выгоднее всего зарабатывать на скачках курса, но для этого нужно регулярно следить за любыми колебаниями. 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама