Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июня, 2022, 07:38 23112 1

Какие цветы нужно дарить на День рождения?

Планируя поход на День рождения, многие испытывают сложности с выбором презента, без которого и торжество не торжество.

И здесь разговор идет о цветах. Чтобы попасть точно в цель желательно обращаться к флористам - именно они с превеликим удовольствием подскажут, какие с днем рождения цветы можно вручить дамам в возрасте, настоящим леди и простым девушкам. Именно с помощью букета можно выразить свои чувства к виновнице торжества.

К вопросу о языке цветов

Практика показывает, что сложнее всего выбирать такой презент женщине - оно довольно капризные, поэтому к этому вопросу следует подходить ответственно и со знанием дела. Благодаря тому, что за каждый цветок что-то значит, ни в коем случае нельзя упускать возможность вручить реальное послание.

  • розы - в зависимости от оттенка говорят о проявлении чувств - от настоящей любви до страсти;
  • тюльпаны - это счастье и любовь, которые прячутся в одном бутоне;
  • герберы - выражают хорошее настроение, проявление симпатии и флирта;
  • орхидеи - совершенство, безупречность и красота;
  • нарциссы - имеет двоякое значение. С одной стороны, самолюбование, с другой - любовь к адресату;
  • ландыши - пожелания, чтобы все задуманное сбывалось;
  • сирень - романтичные цветы;
  • ромашки - говорят о романтике и радости.

Тонкости выбора цветов на День рождения

Отправляясь в цветочный магазин, важно описать специалисту внешность женщины, ее возраст, характер, хобби, темперамент и область деятельности. Только в таком случае получится составить композицию по разновидности цветка, числу, размеру и оттенку.

  1. Подруге - если девушка юная, хорошим решением станет оригинальная композиция в пастельных тонах с шариками или милым медвежонком. Для женщин средних лет подойдут сочные герберы, а думы в возрасте придут в восторг от роз.
  2. Коллеге - букет должен быть без намека на романтик. От красного и бордо следует отказаться. Символом дружбы являются ирисы, а подсолнухи говорят об уважении и мудрости. Нужно отметить, что цветы в подарок милой даме актуальны всегда.
  3. Маме - это самый дорогой человек. Дети знают ее характер лучше других. Именно поэтому смогут точно определить, что она по достоинству оценит. Так или иначе, будет должен быть сделан с уважением и благодарностью.
  4. Бабушке - желательно подходить к процессу с душой и дарит то, что приведет женщину в восторг. В этом случае желательно не экономить. 
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама